SuB 2017

  1. Alan Bradley: Flavia de Luce 5 - Schlussakkord für einen Mord
  2. Alan Bradley: Flavia de Luce 6 - Tote Vögel singen nicht
  3. Marie Brennan: The Tropic of Serpents - A Memoir by Lady Trent
  4. Marie Brennan: The Voyage of the Basilisk - A Memoir by Lady Trent
  5. Marie Brennan: In the Labyrinth of Drakes - A Memoir by Lady Trent
  6. Jim Butcher: Die Verschwörer von Kalare (Codex Alera 3)
  7. Jim Butcher: Der Protektor von Calderon (Codex Alera 4)
  8. Jim Butcher: Die Befreier von Canea (Codex Alera 5)
  9. Jim Butcher: Der erste Fürst (Codex Alera 6)
  10. Gail Carriger: Curtsies and Conspiracies (Finishing School 2)
  11. Kim Harrison: Bluthexe (Rachel Morgan 12)
  12. Kim Harrison: Blutfluch (Rachel Morgan 13)
  13. Jim C. Hines: Die Buchmagier - Angriff der Verschlinger
  14. Mark Hodder: Auf der Suche nach dem Auge von Naga
  15. Mira Grant: Deadline (Newsflesh #2)
  16. Mira Grant: Blackout (Newsflesh #3)
  17. Alex Grecian: The Yard
  18. Kate Griffin: The Midnight Mayor (Matthew Swift #2)
  19. Kate Griffin: The Neon Court (Matthew Swift #3)
  20. Kate Griffin: The Minority Council (Matthew Swift #4)
  21. Kate Griffin: Stray Souls (Magicals Anonymous #1)
  22. Kate Griffin: The Glass God (Magicals Anonymous #2)
  23. D. B. Jackson: Thieve's Quarry (Thieftaker #2)
  24. Diana Wynne Jones: The Islands of Chaldea
  25. Diana Wynne Jones: A Tale of Time City
  26. Morgan Keyes: Darkbeast Rebellion (Darkbeast #2)
  27. Lynn Kurland: Star of the Morning
  28. Scott Lynch: Die Lügen des Locke Lamora
  29. Moira J. Moore: Resenting the Hero
  30. Bishop O'Connell: The Stolen
  31. Jackson Pearce: Blutrote Schwestern
  32. Cindy Pon: Serpentine
  33. Philip Reeve: Larklight
  34. Bea Rauenthal: Karfreitagsmord
  35. Helen Simonson: Mrs. Alis unpassende Leidenschaft
  36. John Scalzi: Fuzzy Nation
  37. A.C.H. Smith: Jim Henson's The Dark Crystal
  38. Jonathan Stroud: Bartimäus - Das Amulett von Samarkand
  39. Rosemary Sutcliff: Troja oder die Rückkehr des Odysseus
  40. Rosemary Sutcliff: König Artus und die Ritter der Tafelrunde
  41. Charles den Tex: Die Zelle
  42. Rob Thomas: Veronica Mars - The Thousand Dollar Tan Line
  43. Gail Tsukiyama: Die Straße der tausend Blüte
  44. Uwe Voehl: Tod und Schinken
  45. Patricia C. Wrede: The Thirteenth Child
  46. Xinran: Gerettete Worte
  47. Rick Yancey: Der Monstrumologe und die Insel des Blutes

47 Titel auf dem SuB (Stand 13.02.2017)

Sogenannte "Altlasten", die schon vor dem 01.02.2016 auf dem SuB waren.