SuB 2018

  1. Tomi Adeyemi: Children of Blood and Bone
  2. Kelly Barnhill: The Witch's Boy
  3. Elizabeth Bear: Karen Memory
  4. Alan Bradley: Flavia de Luce 5 - Schlussakkord für einen Mord
  5. Alan Bradley: Flavia de Luce 6 - Tote Vögel singen nicht
  6. Marie Brennan: The Voyage of the Basilisk - A Memoir by Lady Trent
  7. Marie Brennan: In the Labyrinth of Drakes - A Memoir by Lady Trent
  8. Marie Brennan: Within the Sanctuary of Wings - A Memoir by Lady Trent
  9. Marie Rees Brennan: Tell the Wind and Fire
  10. Sarah Rees Brennan: In Other Lands
  11. Jim Butcher u.a.: Urban Enemies 
  12. Julie Campbell: The Mysterious Visitor (Trixie Belden 4)
  13. Beth Cato: Breath of Earth (Blood of Earth #1)
  14. Jennifer Estep: Black Widow (Elemental Assassin 12)
  15. Jennifer Estep: Spider's Trap (Elemental Assassin 13) 
  16. Jennifer Estep: Bitter Bite (Elemental Assassin 14)
  17. Jennifer Estep: Unraveled (Elemental Assassin 15)
  18. Jennifer Estep: Snared (Elemental Assassin 16)
  19. Mira Grant: Into the Drowning Deep
  20. Mira Grant: Feedback (Newsflash #4)
  21. Alex Grecian: The Black Country (Scotland Yard's Murder Squat 3)
  22. Kate Griffin: The Midnight Mayor (Matthew Swift #2)
  23. Kate Griffin: The Neon Court (Matthew Swift #3)
  24. Kate Griffin: The Minority Council (Matthew Swift #4)
  25. Kate Griffin: Stray Souls (Magicals Anonymous #1)
  26. Kate Griffin: The Glass God (Magicals Anonymous #2)
  27. Rachel Hartman: Seraphina
  28. Jim C. Hines: Die Buchmagier - Angriff der Verschlinger
  29. Mark Hodder: Auf der Suche nach dem Auge von Naga
  30. D. B. Jackson: Thieves' Quarry (Thieftaker #2)
  31. D. B. Jackson: A Plunder of Souls (Thieftaker #3)
  32. Diana Wynne Jones: The Dark Lord of Derkholm
  33. Diana Wynne Jones: Year of the Griffin
  34. Diana Wynne Jones: Cart and Cwidder (The Dalemark Quartet 1)
  35. Diana Wynne Jones: The Spellcoats (The Dalemark Quartet 3)
  36. Diana Wynne Jones: Drowned Ammet (The Dalemark Quartet 2)
  37. Diana Wynne Jones: Crown of Dalemark (The Dalemark Quartet 4)
  38. Diana Wynne Jones: Dogsbody
  39. Scott Lynch: Die Lügen des Locke Lamora
  40. Jennifer Mathieu: Moxie - Moxie Girls Fight Back
  41. Seanan McGuire: Tricks for Free (InCryptid 7)
  42. Kate Milford: The Boneshaker 
  43. Bishop O'Connell: The Stolen
  44. Nnedi Okorafor: Akata Warrior (Akata Witch 2)
  45. Dominik Parisien und Navah Wolfe (Hrsg.): The Starlit Wood - New Fairy Tales (Anthologie)
  46. Jackson Pearce: Blutrote Schwestern
  47. Tamora Pierce: Tempests and Slaughter
  48. Cindy Pon: Serpentine
  49. Laura Powell: The Lost Island (The Silver Service Mystery 2)
  50. Philip Reeve: Larklight
  51. Bea Rauenthal: Karfreitagsmord
  52. John Scalzi: Fuzzy Nation 
  53. Helen Simonson: Mrs. Alis unpassende Leidenschaft
  54. A.C.H. Smith: Jim Henson's The Dark Crystal
  55. Robin Stevens: Arsenic for Tea (Murder Most Unladylike 2)
  56. Robin Stevens: First Class Murder (Murder Most Unladylike 3)
  57. Jonathan Stroud: Bartimäus - Das Amulett von Samarkand
  58. Rosemary Sutcliff: Troja oder die Rückkehr des Odysseus
  59. Rosemary Sutcliff: König Artus und die Ritter der Tafelrunde
  60. Charles den Tex: Die Zelle
  61. Rob Thomas: Veronica Mars - The Thousand Dollar Tan Line
  62. Gail Tsukiyama: Die Straße der tausend Blüte
  63. Uwe Voehl: Tod und Schinken
  64. Xinran: Gerettete Worte
  65. Rick Yancey: Der Monstrumologe und die Insel des Blutes

65 Titel auf dem SuB (Stand 26.04.2018)

Sogenannte "Altlasten", die schon vor dem 01.04.2017 auf dem SuB waren.